Home » Olahraga » Hasil Lengkap Babak Kualifikasi 8 Kelas Balapan Honda Dream Cup Seri Cimahi

Hasil Lengkap Babak Kualifikasi 8 Kelas Balapan Honda Dream Cup Seri Cimahi

CIMAHI, KOMPAS.com – Turnamen balap motor bertajuk Honda Dream Cup (HDC) 2016 seri ke-3 di Sirkuit Manunggal Brigif 15 Kujang II, Cimahi, Jawa Barat menggelar babak kualifikasi, Sabtu (23/7/2016).

Di bawah guyuran hujan, para pebalap berusaha semaksimal mungkin mendapatkan posisi start terbaik pada balapan yg mulai digelar Minggu (24/7/2016).

Dari delapan kelas yg dipertandingkan, ada beberapa pebalap yg tampil mencolok. Mereka dalah Awhin Sanjaya dan Mario SA.

Awhin berhasil menjadi yg terdepan pada nomor Bebek 150cc Tune Up Terbuka (HDC 2) dan Bebek 125cc Tune Up Seeded (HDC 3).

Sementara itu, Mario menjadi yg terbaik pada kualifikasi Bebek 150cc Standar Pemula (HDC 6) dan Bebek 125cc Standar Pemula (HDC 7). (Verdi Hendrawan)

Berikut hasil lengkap kualifikasi.

HDC 1 (Sport 150cc Tune Up Terbuka)

POSISI NAMA                      SELISIH          TIM                                                                   MOTOR
1.  WAHYU WIDODO                          HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                     CBR-150R
2.  BOY ARBY FEBRI             0.854     HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                     CBR-150R
3.  ADLY M TAUFIK               2.115     HONDA ULTRA SPEED MIMAKI PROLINER LCB    CB-150R
4.  M NURGIANTO                2.223     HONDA LOYALTECH NISSIN NHK FDR                CB-150R
5.  M ERFIN FIRMANSYAH     2.289     SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA  CB-150R
6.  SUDARMONO                  2.466     ASTRA MOTOR RACING TEAM                            CB 150R
7.  ANGGI PERMANA             2.511     SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA  CB-150R
8.  I GEDE ARYA                   3.497     HONDA DAYA IRC TK RACING                           CB-150R
9.  OWIE NURHUDA               3.560     MS NISSIN FDR SHOWA BRT                            CB-150R
10. OKI RISTAN                      4.277     DAYA HONDA JAYADI FNI KYT SHOWA FDR      CB 150R
11. DEDI SAPUTRA                 4.463     HONDA DAYA IRC TK RACING                           CB-150R
12. GILANG PRANATA             5.495     HONDA ASIA MOTOR RC3 NISSIN KYB IRC KYT CB-150R
13. DEDY KUMOHON              5.693     HONDA OEI SIDRAP KYT IRC                             CB-150R
14. ADITYA PANGESTU           54.004   ASTRA MOTOR RACING TEAM                            CB 150R.

HDC 2 (Bebek 150cc Tune Up Terbuka)

POSISI NAMA                    SELISIH                TIM                                                                   MOTOR
1. AWHIN SANJAYA                          SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA    SONIC 150
2.  DANNY KEDER               0.723      HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                      SONIC 150
3.  ADLY M TAUFIK             0.744      HONDA MENARA AGUNG BUDI BAIK BETHAR      SONIC 150
4.  M NURGIANTO              0.818      HONDA LOYALTECH NISSIN NHK FDR                  SONIC 150
5.  BOY ARBY FEBRI           1.078      HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                       SONIC 150
6.  WAWAN HERMAWAN     1.294      ASTRA MOTOR RACING TEAM YOGYAKARTA         SONIC 150
7.  OWIE NURHUDA           1.421       MS NISSIN FDR SHOWA BRT                               SONIC 150
8.  ANGGI PERMANA          1.757       SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA    SONIC 150
9.  DADAN ALAMSYAH        1.759      GCRT                                                                  SONIC 150
10. SYAMSUL ARIFIN           2.007      ASTRA MOTOR RACING TEAM YOGYAKARTA        SONIC 150
11. WIBI SAKTI                   2.132                                                                                SONIC 150
12. DEDI SAPUTRA              2.621      HONDA DAYA IRC TK RACING                             SONIC 150
13. OKI RISTAN                   3.038      DAYA HONDA JAYADI FNI KYT SHOWA FDR        SONIC 150
14.  DEDY KUMOHON           3.063      HONDA OEI SIDRAP KYT IRC                               SONIC 150
15.  REZA HANUM                 3.222     DAYA HONDA JAYADI FNI KYT SHOWA FDR         SONIC 150
16.  WAHYU WIDODO           3.376     HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                       SONIC 150
17.  GILANG PRANATA          4.001      HONDA ASIA MOTOR RC3 NISSIN KYB IRC KYT   SONIC 150
18.  YOGHA DIO SAPUTRA    5.041      HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL        SONIC 150
19.  DIAZ KUMORO DJATI    5.131      HONDA GCX FDR NHK RACING TEAM                   SONIC 150
20.  I GEDE ARYA                 6.315      HONDA DAYA IRC TK RACING                             SONIC 150

HDC 3 (Bebek 125cc Tune Up Seeded)

POSISI NAMA                            SELISIH  TIM                                                                   MOTOR
1          AWHIN SANJAYA                          SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA   BLADE
2          WAWAN HERMAWAN     0.661      ASTRA MOTOR RACING TEAM YOGYAKARTA       SUPRA X
3          M NURGIANTO              1.159 HONDA LOYALTECH NISSIN NHK FDR                     SUPRA X125
4          OWIE NURHUDA           1.197 MS NISSIN FDR SHOWA BRT                                  SUPRA X125
5          SYAMSUL ARIFIN          1.380 ASTRA MOTOR RACING TEAM YOGYAKARTA            SUPRA X
6          DIAZ KUMORO DJATI    3.397
7          DADAN ALAMSYAH        3.916 HND MENARA AGUNG BUDI BAIK BETHAR               BLADE 125

HDC 4 (Bebek 125cc Tune Up Pemula)

POSISI NAMA                            SELISIH  TIM                                                                   MOTOR
1         M ERFIN FIRMANSYAH                  SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA   BLADE
2         PRADANA BOBY              0.019     HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT        BLADE 125
3         RONI KURNIAWAN          0.312     HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL       BLADE
4         WAHYU SANJAYA            0.330     HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL       BLADE
5         KIKI S MANURUNG         1.040     HND MENARA AGUNG BUDI BAIK BETHAR          BLADE
6         YOGHA DIO SAPUTRA     1.274     HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL       BLADE
7         TRI AGUNG SP                2.011    HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT         SUPRA X
8         DICKA AP                       3.014     HONDA OEI SIDRAP KYT IRC                             BLADE
9         DECKY AL                       3.096     HONDA OEI SIDRAP KYT IRC                             BLADE
10       HADI FAISHAL                3.911     HONDA GCX FDR NHK SSS
11       AHCMAD DODY S           5.506     HONDA JATIM ROSVITA BINTANG NUSANTARA  BLADE 125
12       MUHAMMAD RIF’AD        8.234    MAESTRA TECH                                                 BLADE 125
13       BIMA ADITYA                  8.673    HONDA KAKA KOTA BEKASI                              BLADE 125
14       REZA HANUM                 13.918   DAYA HONDA JAYADI FNI KYT SHOWA FDR

HDC 5 (CBR-150R Standar Pemula Khusus/U-16)

POSISI NAMA                            SELISIH  TIM                                                                   MOTOR
1          YASSIN SOMMA                          HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL        CBR-150R
2          MARIO SA                     0.077     SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA   CBR-150R
3          RIO ANDRIAN                0.189    KAWAHARA ABIWARA JASTI PUTRA ARYA 117     CBR-150R
4          DICKA AP                      0.289    HONDA OEI SIDRAP KYT IRC                              CBR-150R
5          EVAN SATRIA                 0.633    MYG VANINDO                                                  CBR-150R
6          HADI FAISHAL               0.719    HONDA GCX                                                      CBR-150R
7          PRADANA BOBY             0.831    HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT         CBR 150R
8          ARYA ADITYA                 0.962    HONDA KAWAHARA PELLS FDR KYT NGK            CBR-150R
9          RIEFSA FIRDAUS           0.998    MEGA MOTOR GS 31 WARTEG KELAPA DUA JKT  CBR-150R
10        ADITYA YANA S             1.161    HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                       CBR-150R
11        AHCMAD DODY S          1.300    HONDA JATIM ROSVITA BINTANG NUSANTARA    CBR 150R
12        ARIE SALMAN                1.525    HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL         CBR-150R
13        M HILDAN                     1.667    HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL         CBR-150R
14        ADITYA PRAKOSO         1.684    PAB-FAST INDIE TUBAN                                       CBR-150R
15        MUHAMMAD RIF’AD      1.751    MAESTRA TECH                                                    CBR 150R
16        RIZKY DIMAS                2.132    HONDA LOYALTECH NISSIN NHK FDR                   CBR-150R

HDC 6 (Bebek 150cc Standar Pemula)

POSISI NAMA                            SELISIH  TIM                                                                   MOTOR
1          MARIO SA                                   SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA   SONIC 150
2          PRADANA BOBY             0.204     HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT        SONIC 150
3          ADITYA YANA S             1.646     HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                      SONIC 150
4          RIZKY DIMAS                2.378     HONDA LOYALTECH NISSIN NHK FDR                 SONIC 150
5          RIO ANDRIAN                2.554     KAWAHARA ABIWARA JASTI PUTRA ARYA 117    SONIC 150
6          YASSIN SOMMA             2.668     HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL       SONIC 150
7          ABDUL GAFAR                3.009    HONDA JATIM ROSVITA BINTANG NUSANTARA   SONIC 150
8          ARYA ADITYA                 3.075     HONDA KAWAHARA PELLS FDR KYT NGK            SONIC 150
9          EVAN SATRIA                 3.128     MYG VANINDO RACING                                      SONIC 150
10        ARIE SALMAN                 3.279     HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL       SONIC 150
11        BRYLIANT ONGKER         3.854     HONDA LOYALTECH NISSIN NHK FDR                SONIC 150
12        ADITYA PRAKOSO           3.866     PAB-FAST INDIE TUBAN                                    SONIC 150
13        AHMAD RAFFI                 4.230    HONDA ASIA MOTOR RC3 NISSIN KYB IRC KYT   SONIC 150
14        SURYA NARAYANA          4.343     HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK                      SONIC 150
15        DION ADI SAPUTRA        4.374    CIREBON TIFANHA 2 GAJAH CMS 67                   SONIC 150
16        ANANDA MUBTI              4.727     7 BERLIAN RM SEDERHANA RACING TEAM          SONIC 150
17        M ALDI MF                     5.153     ATM MOTOR                                                       SONIC 150
18        RIEFSA FIRDAUS            5.493     MEGA MOTOR GS 31 WARTEG KELAPA DUA JKT  SONIC 150
19        IRFAN AKBAR R              5.753     OSI RACING STEF                                               SONIC 150
20        ADITYA PERMANA           6.745     HONDA KAKA KOTA BEKASI                                SONIC 150
21        I PUTU ASTIKA AFILA      8.757     PUKA 22 AMADEA TECH                                      SONIC 150
22        ARYASENA ARJUNE S      14.623   HONDA OEI SIDRAP KYT IRC                              SONIC 150

HDC 7 (Bebek 125cc Standar Pemula)

POSISI NAMA                            SELISIH  TIM                                                                   MOTOR
1         MARIO SA                                    SIDRAP MPM HONDA KYT NISSIN IRC TRIJAYA    BLADE
2         RIO ANDRIAN                 0.348     KAWAHARA ABIWARA JASTI PUTRA ARYA 117     BLADE
3         ARYA ADITYA                  0.355    HONDA KAWAHARA PELLS FDR KYT NGK             SUPRA 125
4         M ADENANTA                  1.538    HONDA SIMPLE CONCEPT OLE B-PAZZ KYT          SUPRA X
5         ADITYA YANA S               1.735    KLATEN HONDA KAWAHARA FDR KYT NGK           SUPRA 125
6         ADITYA PRAKOSO           2.707     PAB-FAST INDIE TUBAN                                      BLADE
7         EVAN SATRIA                  2.876     MYG VANINDO RACING                                      BLADE
8         ABDUL GAFAR                 3.077    HONDA JATIM ROSVITA BINTANG NUSANTARA   BLADE 125
9         SURYA NARAYANA           4.204    HONDA KAWAHARA LKS FDR KYT NGK                BLADE
10       ARIE SALMAN                  7.890    HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL        BLADE
11       M. HILDAN                      8.977    HONDA DAYA KYT GG Tbk FDR TELKOMSEL        BLADE
12       DUFFY MONROVIANSAH  9.323    DONZ SPEED RACING TEAM                               BLADE
13       FIKRI A                          10.691   YULIANA ADI BERKAH PUTRA CIKIWUL

HDC 8 (Matic 130cc Standar Terbuka)

POSISI NAMA                            SELISIH  TIM                                                                   MOTOR
1          MUHAMAD AKBAR SF.                  SPEEDCO ROLLING SPEED HJ. NZO                    BEAT
2          IRVAN KURNIADI           0.081     FBRT CLD BBS                                                   BEAT
3          RIO ADI                        0.549      FBRT CLD BBS                                                  BEAT
4          ASEP ROSDIANA            0.681     SF. SPEEDCO ROLLING SPEED HJ. NZO              BEAT
5          JAFAR MUNIR                 0.690     GCRT                                                                BEAT
6          SURYA ADI NINGRAT      1.401     SF. SPEEDCO ROLLING SPEED HJ. NZO              BEAT
7          EGI DEKA GUSTIANA      2.032     SEJATI MOTOR 3MT                                           BEAT
8          MUHAMAD RIZKY R        2.239      LALAY SPEED                                                    BEAT
9          FATHRIN HK                   2.333     AYAM BAKAR SIBUNGSU KADOMAS PT. ISP ISR  BEAT
10        AMAL JAMAL LULAEL       2.491     CV. GUSTI NABILA 3N. EDEL-EDEL                     BEAT
11        I SUDRAJAT                    3.083     AYAM BAKAR SIBUNGSU KADOMAS PT. ISP ISR BEAT
12        M SALMAN                      3.131                                                                             BEAT
13        SYAIFUL ARJUNA             3.333     BEE SPEED ADI DJAYA BUL-BUL RASA BARU      BEAT
14        DADAN ALAMSYAH          3.344     GCRT                                                                BEAT
15        ANGGARA ARDANI          3.647      SEJATI MOTOR (3MT) TRI M TRI                       BEAT
16        AGI GILANG                    3.767     BEE SPEED ADI DJAYA BUL-BUL RASA BARU      BEAT
17        FAUZAN BABAY               4.282      KITCHEN PROJECT RACING TRIPLE2                  BEAT
18        MUHAMAD RIZKY            4.453      SF. SPEEDCO ROLLING SPEED HJ. NZO             BEAT
19        RIZAL TAUFIK                 4.723      GYSEL RACING TEAM                                        BEAT
20        RENDY SETIAWAN           4.815      CIANJUR GCRT                                                 BEAT
21        SANDI ADI SAPUTRA       5.093      PUTRA CIANJUR                                               BEAT
22        SILVIANA OCTAVIANI      5.602     JLMPW RAF28 0C25 RACINGLINE SPEEDCO       BEAT
23        FEBRI AIDIN                    5.946                                                                            BEAT
24        ERI ERDIAWAN HAPID      6.074     YRT LJM KUNCLUNG ACIMPEDES                      BEAT
25        MUHAMAD RYNAL             6.583     DINK SPEED OC 25                                         BEAT
26        DEDEN ERLANGGA            6.679    ARWAH SPEED PADEN CONCEPT R243              BEAT
27        TORIK SUPRIATNA             7.007    GANTI SPEED                                                  BEAT
28        DIMAS RASYID                  8.752    RR MOTOR SOREANG                                       BEAT
29        FEBRI TRI NUGROHO         8.874    FEBRI RACING TEAM                                        BEAT
30        ADE OKI JAYALAKSANA      8.910    FRC JAYA MOTOR                                            BEAT
31        PRAYOGA PENGESTU         10.295   MSC RACING TEAM                                         BEAT
32        AGAM REKY MAULANA       11.221   PT. ARIMBI AMARTAPURA BANDUNG               BEAT
33        FIKRI A                             16.330   YULIANA ADI BERKAH PUTRA CIKIWUL            BEAT
34        MUHAMAD FIKRI N            20.577   HONDA PUTERA RINJANI                                BEAT
35        REGI ADITYA                     26.616   BANDUNG SEJATI MOTOR (3MT)                    BEAT

Sumber: http://olahraga.kompas.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

webcounter